РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ. ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ.
Расписание движения пассажирскихо поездов.
Расписание поездов.


реклама на сайте

Туристам об Адыгее

Дата публикации 2013.1.8.
У Вас отпуск, а Вы не решили, куда поехать отдыхать. Вы никогда не задумывались, что отдых в России, например, в Адыгее, может быть настолько же увлекательным, познавательным и полезным как и за границей? Еще и сэкономите. И не надо лететь на самолете. Достаточно взять билет на поезд до Краснодара. Не надо привыкать к климату. По мнению врачей, акклиматизация занимает около 2-х недель. Организм привыкнет к климату, а тут возвращаться пора. Поэтому отдыхать лучше в своем климатическом поясе. Это любой врач подтвердит. Порой наши гостиницы грешат сервисом, оставшейся навсегда, по-видимому грубостью персонала, плохими дорогами. Но тот, кто сумеет преодолеть эти издержки, сможет прекрасно отдохнуть и на наших просторах.
Адыгея является одним из лучших регионов для посещения. Коренное население рассеялось по всему миру, неся культуру своего маленького, но гордого народа. Надежность, представительность, величавость адыгов оценена королями Иордании, чьими телохранителями вот уже много десятилетий являются адыгейцы.
Столицей Адыгеи является Майкоп. Но стопы всех путешественников направлены к горам, плато Лагонаки. Сила гор Адыгеи такова, что смотришь на них и уже отдыхаешь. Проверьте.
Основной по притягательности достопримечательностью является район плато Лагонаки. Название, по легенде, происходит от имен юноши и девушки, которые полюбив друг друга, встретили сопротивление близких. История Ромео и Джульетты повторяется у многих народов. Высоко в горах- настолько высоко, что облака плывут ниже гор, расположена эта равнина, на которой пасутся кони. Попав на Лагонаки, обязательно посетите пещеры. Одна из них – пещера Нежная. Образованные в ней сталактиты, если по ним легонько постучать, издают чистый камертонный звук.
Дороги в Адыгее хороши. Много источников с чистой ключевой водой. Обязательно купите каштановый мед. Он дорогой, но лечебный, экологически чистый и очень вкусный. Надо попробовать и набрать с собой великолепный адыгейский сыр и лепешки, которые хоть и продаются на дорогах, но всегда всегда свежие и хорошо приготовлены.
В Адыгее много турбаз. Срубовые домики часто построены среди гор. В номерах есть все, что нужно туристу- душ, холодильник. Рядом обычно протекает речка. И если позволяет погода, можно устроить рафтинг – сплав по реке с небольшими порогами, взяв с собой опытного инструктора по рафтингу. Адреналин обеспечен.
Те, кто любит спортивный отдых, чистый лечебный воздух, активный туризм, обязательно должны посетить Адыгею. И, поверьте, отдохнув здесь однажды, вы захотите проводить здесь свой отпуск постоянно!
реклама на сайте

Copyright © 2005