РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ. ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ.
Расписание движения пассажирскихо поездов.
Расписание поездов.


реклама на сайте

Поездка с детьми на поезде

Дата публикации 2013.1.18.
Многие родители относятся с опаской к поездками с детьми на любом виде транспорта. Естественно, выбирать ехать или не ехать с ребенком, только вам. Но, иногда так случается, что ехать просто необходимо. На каком транспорте лучше ехать, ответить сложно. Каждый выбирает тот вид транспортного средства, который ему больше подходит. Однозначно, в каждом виде транспорта есть свои плюсы и минусы.
Поездки на поезде с маленькими детьми, также имеют свои преимущества и недостатки. Прежде всего, необходимо взять билеты на поезд на нижние места. Если малыш совсем маленький, то лучше брать 1 билет. Взрослый легко поместиться малышом на одной полке. Если ребенок постарше, то можно взять два отдельных места. Один для взрослого, второй для ребенка. Заранее подумайте о том, как обезопасить ребёнка, спящего на полке. Иногда поезд начинает очень сильно трясти и ребенок может скатиться вниз. Под матрац можно подложить подушку или свернутое валиком одеяло. Если малыш еще ипользует горшок, то вам проще будет взять горшок с собой в дорогу, чем бегать в туалет или ждать с малышом в очереди. Также возьмите с собой влажные салфетки и побольше.
Ни в коем случае, в день поездки не давайте ребенку опасных продуктов питания, которые могут вызвать диарею, боли в животике. Только проверенные продукты питания и напитки. Обязательно возьмите с собой аптечку. В аптечке должны быть самые необходимые лекарства: жаропонижающее, обезболивающее, средство против аллергии, средство против диарее и так далее.
Самое главное, родителям необходимо отнестись к поездке на поезде, как к приключению. Настраивайтесь только на хорошее! Для ребенка поезд – это нечто новое и неопознанное.
реклама на сайте

Copyright © 2005