РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ. ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ.
Расписание движения пассажирскихо поездов.
Расписание поездов.


реклама на сайте

Необычные такси в мире

Дата публикации 2013.2.11.
Как правило, самыми необычными видами такси обладают мегаполисы, или города в которых развит туризм. В Мексике используются машины «жуки», многие водители снимают передние сиденья, что бы пассажир мог вытянуть ноги, для удобства. Эти автомобили очень малогабаритные. В Москве можно было наблюдать раньше, ярко оранжевые «Кайены». Стоимость такой поездки была две тысячи рублей в час. Сейчас такое такси тоже используется, но есть определенные ограничения в заказе. Минимальный заказ три часа.
В Бангкоке есть такси с оригинальным названием «тук-тук», попав в этот город, вы хотите посмотреть местные достопримечательности и не знаете, как это сделать. То смело подходите к таким желтым автомобилям, именно эти такси специализируются, на показе достопримечательностей и поездки по магазинам. Индийское такси- это ретро автомобиль, водители очень любезны и приветливы. Они без просьбы всегда, сами размещают багаж. У них это так заведено. Такси в Гаване, в основном из автомобилей эпохи СССР. Для многих россиян это, ностальгия, удивительное возвращение, в эпоху двадцатых годов. Представить Нью-Йорк, без желтого такси не возможно. За годы, они стали визитной карточкой города. Проблем с такси там нет, на улице можно поймать такси за считанное время. Так же можно и заказать предварительно, по телефону. При перевозке людей, там служат именно специализированные автомобили. « Частников» там нет. Центральный Манхеттен, перегружен транспортом, поэтому по центру передвигаются в основном на такси или на метро. Стоимость проезда в основном считается, по часам, а не с километра. Так как компаниям так наиболее выгодно, потому что там вечные пробки.
А вот в Индии, есть таксист, который передвигается задним ходом. Как-то раз в его автомобиле рычаг переключения скоростей заклинило. Это ему не помешало выйти на работу. Он стал перевозить пассажиров, только на одной имеющейся передаче, задней. Так вот, что бы сегодня прокатиться таким способом, выстраиваются длинные очереди, как местных жителей и так же туристов. Еще есть одно забавное такси, оно находится в Чили. Там есть девять автомобилей разукрашенных в белые и черные пятна, напоминающие коров. Звуковой сигнал у них, вместо привычного гудка, мычание коровы. В Лондоне в преддверии олимпийских игр, появились необычные такси, только они не перевозят пассажиров, а используется, как для ночлега. На заднем сидении, располагается кровать, холодильник, по желанию включается кондиционер.
реклама на сайте

Copyright © 2005