РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ. ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ.
Расписание движения пассажирскихо поездов.
Расписание поездов.


реклама на сайте

Китайцы построили самую длинную высокоскоростную железнодорожную магистраль

Дата публикации 2012.12.31.
Китайцы установили новый мировой рекорд, открыв самую длинную скоростную железнодорожную магистраль на планете. В своём роде проект не единственный. Пекинское правительство уже утвердило строительство 7 аналогичных путей.
Магистраль растянулась на 2300 км и соединяет столицу Пекин с городом Гуанчжоу. Теперь пассажи смогут преодолевать такое расстояние вместо 22 часов за восемь. Всё благодаря поездам, развивающим скорость около 300 км/ч.
На маршрут планируется выпустить 150 пар поездов, которые по пути следования будут совершать остановки в административных центрах провинций. Строительство дороги стало очередным шагом по расширению китайской сети скоростных магистралей, которое началось 5 лет назад.
Сейчас суммарная протяжённость сети составляет 9300 км. В соответствии с амбициозными планами, к 2015 году она увеличится вдвое, а в 2020 величина приблизится к отметке в 50000 км.
Запуск магистрали запланирован на февраль 2013 года. Дата имеет символическое значение, ведь в этот период начинается празднование китайского лунного нового года. В этот период жители Китая традиционно навещают своих родственников по всей стране, что провоцирует самый большой поток пассажиров в году.
реклама на сайте

Copyright © 2005