РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ. ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ.
Расписание движения пассажирскихо поездов.
Расписание поездов.


реклама на сайте
http://invest-adviser.com куда можно инвестировать деньги в США.

Как вести себя в общественном транспорте

Дата публикации 2013.2.28.
Чтобы безболезненно переживать перемещение в метро, трамвае или автобусе достаточно соблюдать ряд правил. Не достаточно просто не наступать людям на ноги, не пачкать их мороженным или не наваливаться на них. Уже при посадке важно соблюсти этикет: пропустить вперед пенсионеров, немощных и беременных женщин. По правилам поведения в общественном транспорте мужчины пропускают вперед всех женщин. Не стоит пробираться через весь салон, расталкивая пассажиров, если вы увидели, что в конце вагона едет ваш приятель или родственник. Так же дурным тоном считается кричать ему через весь вагон.
Во многих объектах общественного транспорта висят выписки, где черным по белому озвучен призыв уступать место старшим, женщинам с детьми и инвалидам. Если вы не выходите на следующей остановке, то не нужно стоять в дверях, мешая входить и выходить другим пассажирам. Вместе с тем, если транспорт переполнен не следует с первого же момента пролезть в середину салона. Не забудьте оплатить проезд и багаж, если такой имеется. Говоря о багаже, нельзя занимать им места для сидения, и его габариты должны соответствовать установленным нормам. Если вы перемещаетесь в транспорте не один, а с маленьким ребенком, обязательно следите за тем, чтобы он не мешал другим пассажирам. Если же вашим спутником является домашнее животное, то важно соблюсти все правила их перевоза.
Не стоит беспокоить других пассажиров, задевая их газетой или книгой, так же неприлично заглядывать в газету другого человека. В общественном транспорте запрещено кушать или пить, громко слушать музыку, расчесываться. Неприличным считается также разговаривать по мобильному телефону. Важно сохранить билет до прибытия на станцию назначения и держать его наготове, это поможет избежать конфликта с контролером. При выходе из общественного транспорта также необходимо соблюсти определенные правила. Нельзя толкать впередистоящих пассажиров. Этикет предписывает помочь при выходе из транспорте пожилым людям, женщинам с детьми или с багажом. Соблюдение этих немудреных правил поможет вам сделать поездку в общественном транспорте более комфортной и безопасной.
реклама на сайте

Copyright © 2005