РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ. ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ.
Расписание движения пассажирскихо поездов.
Расписание поездов.


реклама на сайте

Есть ли будущее у парусных яхт в качестве пассажирского транспорта

Дата публикации 2013.2.25.
Если расстояния менее значительно, то автомобиль всегда придет на помощь. И на самом деле, скорость перемещения водного транспорта намного ниже скорости сухопутного, а тем более воздушного. Да и стоимость морских перевозок больше, чем, например, железнодорожных. Поэтому морские передвижения сегодня, в основном, ассоциируются с круизами и путешествиями.
Перемещаясь из одного порта в другой, пассажир заодно отдыхает и платит за такое перемещение по курортным тарифам. Вместе с тем на рынке услуг стали появляться компании-новаторы, которые исследуют новую нишу в бизнесе - фрахт парусников не для экскурсий и отдыха, а для перевозки пассажиров. Вообще-то все новое - это хорошо забытое старое, достаточно вспомнить паромы, речные трамвайчики, которые издавна выполняли роль общественного транспорта, но были ограничены в выборе маршрута и направления движения.
Крейсерные парусные яхты дешевле в обслуживании чем пароход, не требуют больших запасов топлива или великих людских ресурсов при ее управлении. Вместе с тем парусники достаточно комфортны, и даже отсутствие стюардов и обслуживающего персонала не мешает пассажирам оставаться довольными поездкой. Маневренность парусных яхт является еще одним большим плюсом. Там, где большому пароходу для швартовки и высадки пассажиров нужен специально оборудованный причал , яхте при спокойной погоде достаточно деревянного пирса, сооруженного при любой лодочной станции. Остается добавить что это вид транспорта может стать непопулярным для людей, страдающих морской болезнью, и напротив крайне популярным для тех, кто устал от суеты мегаполиса и многочасовых простоях в пробках. На воде нет заторов и светофоров, однако не стоит исключать природные факторы, так что будьте готовы к тому, что непогода может сорвать ваши планы.
Ну а перед проектировщиками встают новые задачи. Прежде чем спроектировать судно им придется изучать предполагаемые маршруты, по которым оно будет плавать, какой пассажироемкостью должно будет обладать. Необходимо будет учитывать благоприятные течения, тенденцию направления ветров, наличие портов и пристаней.
реклама на сайте

Copyright © 2005