РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ. ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ.
Расписание движения пассажирскихо поездов.
Расписание поездов.


реклама на сайте

Белоруссия купит у Швейцарии еще 6 новых электропоездов.

Дата публикации 2012.12.31.
Белорусская железная дорога продолжает реализовывать Указ Президента Республики Беларусь № 202 «О мерах по развитию перевозок пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования», заключив в декабре 2012 года контракт со швейцарской компанией Stadler Bussnang AG на поставку в течении 2013–2014 годов 6 новых электропоездов FLIRT, предназначенных для региональных линий. Об этом сообщила пресс-служба БЖД.
Прибытие в Белоруссию первых четырех электропоездов запланировано в 2013 году, остальных двух - в 2014. Каждый электропоезд будет состоять из пяти вагонов повышенной комфортности и также отличаться вместительностью. Для обеспечения комфорта и удобства пассажиров в салонах предусмотрено расположение сидений по схеме друг за другом и дополнительные багажные полки.
Отметим, что швейцарские электропоезда Белоруссия закупает уже не впервые. В марте 2010 года Белорусская железная дорога уже заключала контракт с компанией Stadler Bussnang AG на поставку десяти электропоездов, пять из которых поступили в 2011, и пять в 2012 году. На данный момент в Белоруссии работают шесть таких электропоездов для городских и четыре для региональных линий бизнес-класса.
Электропоезда нового уровня пользуются в Белоруссии популярностью. Со времени начала их работы на регулярной основе по городским линиям было уже перевезено около двух миллионов пассажиров, а по региональным - более миллиона.
реклама на сайте

Copyright © 2005