РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ. ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ.
Расписание движения пассажирскихо поездов.
Заказ ж/д билетов. - Расписание поездов. - Бронирование авиабилетов.


реклама на сайте

Светодиодные ленты, как отличный вид подсветки.

Дата публикации 2013.8.26.
ALT

 На сегодняшний день LED освещение прочно укоренилось в нашей жизни. Этот вид освещения получил свое распространение в виде светодиодных лент. Область применения данного осветительного прибора довольно широка. Больше всего светодиодные ленты применяют при создании плавного, равномерного освещения, либо обычной или скрытой подсветки. Светодиодные ленты часто применяют дизайнеры в оформлении квартир, частных домов и садово-парковых территорий. Очень часто можно увидеть данный элемент освещения при подсветке вывесок, ступеней, а также при автомобильной подсветке.

Отличным примером элемента освещения для подсветки является светодиодная лента 300 led, которая доступна в разнообразной цветовой гамме и отличаются высокой светоотдачей. Поставляется в рулонах, длинна которых составляет 5 м. Состоит из трехсот светодиодов общей мощностью 24 Вт. Угол светового луча составляет 120 градусов. Применяют ее для создания различных подсветок, витрин, вывесок, знаков на дороге. Ею можно обезопасить ступени, различные бордюры и другие опасные участки.

Первые светодиоды были применены в середине прошлого века. Современную популярность они получили в двадцать лет назад. Именно в это время японские компании стали активно применять светодиоды в различных областях архитектуры и дизайна помещений.

Ленты бывают наружного и внутреннего применения. Для установки на улице данный осветительный прибор оборудуется дополнительной защитой от проникновения влаги. Подложка для лент также выполнена в разных цветах для большего соответствия фону, на котором он крепится. От количества светодиодов на погонный метр зависит, насколько яркие светодиодные ленты будут установлены. Большое количество светодиодов могут приводить к нагреванию, поэтому, при монтаже следует обеспечивать им хороший доступ воздуха. 

Выбор и монтаж светодиодной ленты должен проводить только квалифицированный специалист. Он сможет точно определить особенности места установки, правильно подобрать ленту и обеспечить ее охлаждение и вентиляцию.

Единственным существенным недостатком этого вида подсветки, является ее высокая рыночная стоимость. Хотя если учитывать длительный срок службы прибора, то она вполне актуальна. Данный продукт имеет постоянно растущий спрос и популярность во всем мире, что обеспечивает ее устойчивые позиции на рынке осветительных приборов.   

Источник: www.kontinent.info

реклама на сайте

Copyright © 2005