РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ. ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ.
Расписание движения пассажирскихо поездов.
Заказ ж/д билетов. - Расписание поездов. - Бронирование авиабилетов.


реклама на сайте
Запчасти для дорожной техники - подробности на сайте Kamdeo.

Обслуживание путевой техники

Дата публикации 2013.5.29.
ALT

Не одна железная дорога в мире не может существовать без техники, основная задача которой ремонт и создание нового полотна. Таким помощником для всех железнодорожников мира и Российской Федерации выступает путевая техника. Основанная задача подобных агрегатов заключается в ремонте устаревших или дефектных участков железной дороги или прокладка новых жд магистралей.

Можно выделить автономные путевые машины и неавтономные. Первые обладают собственной независимой энергетической установкой, которая может получать электроэнергию как обычные электропоезда или обладать запасом мощности. Вторые представители железнодорожной техники работаю исключительно в паре с локомотивами, которые питают их рабочие органы. Кроме того все путевые машины также делятся по типу шасси, с помощью которого они передвигаются, на железнодорожные и гусеничные.

Гусеничные обладают большей свободой перемещения за счет не привязанного к дороге шасси и могут двигаться вне колеи. Недостатком такого подхода является малый запас хода ограниченный количеством топлива. Кроме того большинство гусеничного транспорта обладают только пневматическими рабочими органами, которые не столь эффективны как электрические и гидравлические.

Помимо различия в функциях все путеремонтные машины можно разделить на два больших класса: тяжелые и легкие. Тяжелая техника, как правило, занимает весь перегон и перемещается, как и обычные железнодорожные составы. При этом занятый участок дороги нельзя использовать до окончания работ. Легкие агрегаты можно убрать с дороги с помощью обычного автокрана. В большинстве случаев легкий транспорт закупают большие предприятия, которые обладают собственной относительно небольшой сетью железных дорог, которая нуждается в поддержке и перманентном ремонте.

Как и сами железнодорожные пути техника, тоже нуждается в обслуживании, поэтому своевременный ремонт путевых машин та услуга, на которой не стоит экономить. Именно своевременный ремонт или глубокая модернизация позволяют существенно сэкономить на дальнейших вложениях в собственную технику. В качестве одного из вариантов модернизации можно рассмотреть увеличение мощности оборудования, замена устаревших или изношенных частей на новые и современные.

Капитальный ремонт или качественная модернизация также позволяет увеличить производительность техники в несколько раз и как следствие сэкономить на покупке новых единиц транспорта. Дополнительным бонусом модернизированной техники является ее экономичность в долгосрочной перспективе, так как современные технологии существенно разумнее в плане расходования ресурсов.

реклама на сайте

Copyright © 2005