РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ. ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ.
Расписание движения пассажирскихо поездов.
Заказ ж/д билетов. - Расписание поездов. - Бронирование авиабилетов.


реклама на сайте

Как выбрать надежного перевозчика?

Дата публикации 2013.5.24.
ALT

Однажды транспортными услугами в жизни пользовался каждый из нас. Не верите? Самый простой пример - общественный транспорт. Как же без него –автобусы, троллейбусы, трамваи, метро и т.д. Вроде бы обычная отрасль, и ничего сложного в ней нет.
Но это до поры до времени. Пока не возникает необходимость обратиться лично. Конечно, для квартирного переезда услуги таможенного брокера вам вряд ли пригодятся. А если вы –представитель серьезной компании, и вам требуется транспортировка груза? Как среди огромного количества предложений выбрать надежную компанию-перевозчика?
Конкуренция в этой сфере большая, и это даже хорошо. Больше возможностей выбора. Но по каким критериям, собственно, выбирать?
Многие привыкли ориентироваться на цену. Стремление к экономии, конечно, говорит о вашей рачительности, но, как известно, хорошее дешевым не бывает. И если требуется перевезти какой-то особый груз, то лучше все-таки начинать не с цены. К тому же в нее может входить ряд дополнительных услуг: экспедирование, таможенное оформление, страхование и многое другое. Поэтому спектр предлагаемых услуг всегда стоит уточнять.
Итак, деловая репутация компании-перевозчика. Это первое, на что необходимо обращать внимание. Она складывается из многих факторов, но главное для заказчика - надежность. Работая с проверенной компанией, можно быть абсолютно уверенным, что даже при возникновении каких-либо непредвиденных обстоятельств специалисты фирмы сделают все для того, чтобы вовремя и в срок доставить ваш ценный груз.
Конечно, от того, какой в арсенале компании автопарк, тоже зависит многое. Чем больше компания, тем больше ее возможности. В очень маленькой фирме вы вряд ли сможете найти автомобиль, оборудованный специальными системами для поддержания особых режимов: влажности, температуры и т.д. К тому же солидное предприятие всегда следит за тем, чтобы его автомашины поддерживались в технически исправном состоянии. А это дополнительная гарантия соблюдения сроков доставки.
Если вы планируете осуществлять транспортировку грузов за границу, то, безусловно, будет удобнее, если у компании есть свой таможенный брокер москва это или другой город - отправная точка маршрута в этом случае не важна. Значение имеет прохождение всех процедур на границе. Чем быстрее и слаженнее они пройдут, тем проще вам будет соблюсти сроки поставки.
Конечно, всегда стоит уточнять, какие именно услуги, кроме самой транспортировки, может предложить компания. Например, сегодня достаточно популярным является контроль пути следования груза в режиме реального времени. Для этого автопарк компании должен быть оборудован современными средствами коммуникации.

реклама на сайте

Copyright © 2005