РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ. ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ.
Расписание движения пассажирскихо поездов.
Расписание поездов.


реклама на сайте

Преимущества автоперевозок грузов

Дата публикации 2013.3.15.
Владелец груза имеет право сам, определить какому из видов транспорта, отдать свое предпочтение. Но статистика утверждает, что большую долю грузоперевозок осуществляет автомобильный транспорт.
Чем обособлена, такая популярность автотранспорта в проведение грузоперевозок. Прежде всего, доступностью и разнообразие все возможных видов транспортировки. Доставку груза можно провести на любые расстояния, так и в пределах одного города, при этом исключается дополнительные перегрузочные работы. При помощи автотранспорта есть возможность доставки груза нескольким получателям груза, если они находятся в непосредственной близости или на пути следования автомобиля. Разнообразие классов автомобилей, позволяет перевозить грузы различного тоннажа и с разными свойствами. Надо отметить, что автотранспорт на сегодняшний день, самый маневренный вид транспорта, работы по перевалке грузов осуществляются круглый год.
Хотя стоит отметить, что качество дорог существенно влияет на качество грузоперевозок и сдерживает рост автомобильных грузоперевозок. При расчете стоимости грузоперевозки главным моментом, является расстояние, на которое надо доставить груз. Хотя сюда, включаются и расходы на топливо, расходы на обслуживание автомобиля и все расходы, связанные с процессом перевозки. Если расстояние составляет несколько тысяч километров затраты грузоотправителя не сильно бьют по его карману, если же расстояние значительное, тогда лучше пользоваться железнодорожным транспортом. Оптимальное соотношение цены за грузоперевозку и скорость доставки груза делают этот вид транспорта наиболее востребованным на этом рынке.
В целом грузоперевозки автомобильным транспортом делят на: грузоперевозки международные, грузоперевозки внутри страны, внутригородские перевозки.
Нельзя похвастаться, что международные перевозки находятся на должном уровне. Основные причины, почему эти перевозки занимают малый процент от общих перевозок, это не желание пускать на свой рынок наши транспортные компании, а также жесткие технические требование к средствам передвижения.
На развитие перевозок внутри страны очень сильно влияет как техническое состояние автотранспорта, цена на амортизационные издержки и конечно состояние дорог.
Без грузоперевозок внутри города не возможно, представить жизнь даже не большого поселения, не говоря о крупных городах, поэтому эти перевозки занимают больший процент от общего числа автоперевозок.
реклама на сайте

Copyright © 2005