РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДОВ. ЗАКАЗ Ж/Д БИЛЕТОВ.
Расписание движения пассажирскихо поездов.
Расписание поездов.


реклама на сайте

Грузоперевозки негабаритных грузов

Дата публикации 2013.3.19.
Поэтому весь процесс перемещения негабаритного груза, разделяют на последовательные этапы и самым главным этапом, является подготовительный.
Подготовку начинают с полной, детальной разработки маршрута, по которому будет следовать груз, от правильности его составления зависит очень многое, начиная от сроков доставки, до сохранения целостности груза. В проработке маршрута задействованы разные специалисты, так как надо разработать не только оптимальный маршрут движения, но надо учитывать особенности дорожного покрытия в этом районе, способы надежного крепления груза и при этом соблюдать инструкцию о перемещении негабаритных грузов.
После изучения маршрута, по которому будет перемещаться груз, надо подать заявление в те дорожные органы, которые находятся в начале маршрута передвижения. При осуществлении международных перевозок заявление подается в Федеральную дорожную службу, разрешение по конкретному маршруту следования, может выдаваться единовременное разрешение или на определенный промежуток времени, но не более чем, на три месяца. После получения разрешения на перемещения груза необходимо урегулировать этот вопрос со службой ГАИ и при необходимости заказать сопровождение груза. Грузоотправителю надо приготовиться к тому, что ему придется заплатить дополнительно пошлину за провоз негабаритного груза.
При грузоперевозках негабаритных грузов грузоотправитель полностью зависит от компании перевозчика и насколько опытной является компания в вопросах перевозки негабаритных грузов. Насколько четко она сможет подготовить документы и согласовать их с соответствующими службами. Насколько высок профессионализм работников компании, которые с учетом особенностей дорожного покрытия, смогут подготовить транспортное средство к перевозке такого груза, надежно закрепить груз будет зависеть насколько удачно пройдет грузоперевозка негабаритного груза.
В основном для перевозки негабаритных грузов используют различные виды платформ, на которых удобней всего перевозить такие грузы. Существует и специализированные трейлеры, оборудованные для перевозки таких грузов.
реклама на сайте

Copyright © 2005